Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как поменять фамилию

Ирина, г. Архангельск
Ирина Россия, г. Архангельск
13.09.2001 в 09:26

Имеет ли право и на каком основании может поменять фамилию мужчина? Куда для этого следует обратиться?

номер вопроса №28368
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2001 09:50
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Ирина. В соответствии с законом РФ "Об актах гражданского состояния" мужчина, как и женщина имеет право поменять фамилию. Для этого недо обратиться в ЗАГС по месту жительства. Причины изменения могут быть любые, они указываются в заявлении. Перечня оснований для изменения фамилии в настоящее время не существует.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право или на каком основание главный бухгалтер общественной организации не предоставляет ревизионной комиссии
читать ответы (1)
Имеют ли право и на каком основании командир подразделения требует сдачи определенной суммы денежных средств на подписку
читать ответы (1)
Хочу подать исковое заявление в суд на организацию - трудовой спор. В какой суд следует обратиться - по месту регистрации
читать ответы (1)
Имеют ли право и на каком основании перевести с колонии поселения в колонию общего режима?
читать ответы (1)
Газовики отрезали трубу без предупреждения по надуманному долгу. Куда и по какой форме следует обратиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение