Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсионерам и многодетным семьям

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
14.09.2001 в 17:06

Обращаюсь третий раз! уважаемые юристы! Проблемы многодетных семей и пенсионеров, как я заметила, здесь никому не интересны? Если я ошибаюсь, то обратите внимание на вопросы №№ 17700, 17460. спасибо.

номер вопроса №28383
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    15.09.2001 17:05
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина Андреена.

    Согласно действующему законодательству, если в Вашей квартире нет других нанимателей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также нанимателей, имеющих жилую площадь менее установленной нормы, то Вы имеете право приобрести это освободившееся помещение либо по договору аренды либо подоговору

    купли-продажи. Поэтому, если на данный момент Вы с дочерью занимаете жилую площадь менее установленной нормы из расчета двоих проживающих, то Вы имеете право на бесплатное получение освободившеся ж/п, если же нет - только на возмездной основе. Что же касается конкретных условий выкупа - цена, порядок и

    сроки расчетов- это прерогатива собственника жилья(муниципалитета).

    Я извиняюсь за себя и юристов, работающих на этом сайте за столь долгое невнимание к Вашему вопросу, но, вероятно, среди нас нет специалистов, способных дать квалифицированный ответ на вопрос, касающийся государственного жилищного фонда.

    С уважением, Тамара

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребёнку на 1.09.2015 г. будет 2 г.11 м. У нас льгота-муж военнослужащий и многодетная семья. Сегодня выложили списки
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать по поводу пособий и льгот, малоимущим и многодетным семьям в ЯНАО в Пуровском районе. В Омской области
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, закон ТК РФ о семьях, имеющих детей инвалидов и многодетные семьи, распространяется на военнослужащих
читать ответы (1)
У меня мама военный пенсионер и многодетная мама. Ей положены надбавки к пенсии за детей?
читать ответы (1)
Какие льготы имеет абитуриент из мало обеспеченной и многодетной семьи. Аттестат без троек. Сдала ЕГЭ, русский язык 74
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение