Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как вступить в наследство по закону, если прошел уже год со дня смерти папы?

МАРИНА, г. Москва
МАРИНА Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.09.2001 в 18:25
номер вопроса №28417
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Подать заявление в суд и в случае выигрыша к нотариусу, но у Вас должны быть доказательства либо фактического принятия наследства либо уважительности причин пропуска срока принятия наследства.

    2. Идти к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, но в этом случае у Вас должны быть доказательства фактического принятия наследства.

    Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2001 18:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение