Договор на ссуду с сотрудником

Елена, г. Адлер
Елена Россия, г. Адлер
20.09.2001 в 14:51

Нужно ли с сотрудником фирмы заключать договор займа, если он просит ссуду на оплату за обучение на предприятии, где работает?

номер вопроса №28432
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    20.09.2001 18:50

    Да, необхожимо (ст. 808 Гражданского кодекса).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключили договор на обучение английскому языку. Внесли оплату за месяц вперед, но теперь вынуждены отказаться от дальнейшего обучения
читать ответы (1)
Нужно ли составлять доп соглашение к договору займа с учредителем, если мы возвращаем заем на счет учредителя, который не указан в договоре займе?
читать ответы (1)
Я ИП. С дной фирмой заключила договор, по коророму она мне в течении длительного срока не упдачивает вознаграждение за проделанную работу. Мол денег нет.
читать ответы (1)
Нужны ли какие-либо действия со стороны работника, если он уволен в связи с ликвидацией предприятия-банкрота, а долги по зарплате за 8 месяцев и зарп
читать ответы (1)
С косметической фирмой заключила договор на оказание косметических услуг. Оплата была оформлена через кредит в банке. Т.е банк перечислил всю сумму за услуги фирмы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение