Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли один из собственников право прописать свою гражданскую жену с ребёнком без согласия остальных собственников и

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
25.02.2002 в 22:59

Квартира приватизирована (общедолевая приватизация). Имеет ли один из собственников право прописать свою гражданскую жену с ребёнком без согласия остальных собственников и если да,то какие права они имеют? Спасибо.

номер вопроса №2844
прочитан 133 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.02.2002 00:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Денис!Произвести регистрацию несовершеннолетнего ребёнка(своего или усыновлённого)сособственник может без согласия других сособственников и зарегистрированных в квартире лиц(ст.292 ГК РФ, ст.ст.53,54 ЖК РФ). Для регистрации совершеннолетних лиц требуется письменное согласие сособственников и всех совершеннолетних зарегистрированных по месту жительства в квартире лиц.Лица,которые проживают в квартире и ведут общее хозяйство с сособственником квартиры приобретают право пользования жилой площадью, которое не зависит от наличия или отсутствия регистрации в квартире по месту жительства(ст.292 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выйти из состава учредителей ООО и уволиться с должности генерального директора без согласия второго учредителя
читать ответы (1)
Могу ли я осуществить временную регистрацию на 1/5 своей доли, сына, жену сына и внучку, без согласия других родственников
читать ответы (1)
Квартира приватизирована 2 людьми в равных долях. Может ли один из них продать свою долю без согласия другого? Кроме того
читать ответы (1)
У моего мужа доля в трех комнатной квартире, имеет ли он право продать свою долевую часть без согласия проживающих в этой
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/6 доли жилого помещения. Могу ли я временно прописать свою маму без согласия остальных дольщиков
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение