Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Юридические документы

Рита, г. Санкт-Петербург
Рита Россия, г. Санкт-Петербург
21.09.2001 в 13:47

Есть ли какие либо юридически грамотные приписки перед подписью составляющего документ (простая письмен. Форма), чтобы было очевидно, что он составлен не по принуждению, не под давлением и т.д.? Может быть свидетельская подпись одного из лиц (незаинтересованных), указываемых в этом документе? Спасибо.

номер вопроса №28448
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.09.2001 13:54
    отзывов: 5 Личная консультация

    Закон не предусматривает каких либо дополнительных свидетельских подписей или оговорок при оформлении документов, не требующих нотариального удостоверения(простая письменная форма)При этом подразумевается, что лицо, ставящее свою подпись действует добровольно. В случае возникновения каких-либо недоразумений лицо, подписавшее документ, должно доказать, что оно действовало под принуждением, при этом могут учитываться свидетельские показания

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли какие либо льготы работающим многодетным матерям? Я имею ввиду рабочее время. Я слышала, что при 8 часовом рабочем
читать ответы (1)
Есть ли какие либо изменения по ст.228 На сегодняшний день. Был осужден за спайс на 5,6 лет в 2014 г. можно ли сокротить
читать ответы (1)
Есть ли какое либо юридическое обоснование для использования диктофона для защиты. Например, меня вынудили уволиться по
читать ответы (1)
Как оформить дарение приватизированной квартиры в простой письменной форме с регистрацией? Что это за документ, если
читать ответы (1)
Есть ли какие либо добавки к основной пенсии жене военнослужащего ввиду того, что она была женой офицера, ездила по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение