Права в суде

Денис, г. Тюмень
Денис Россия, г. Тюмень
01.03.2002 в 07:13

В какой суд арбитражный или общей юрисдикции подается иск о признании права собственности? Если заинтересованным лицом по делу является физическое лицо, но не сторона процесса.

номер вопроса №2847
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 34 056
    01.03.2002 09:52

    Такого не бывает - если заинтересованное лицо не участвует в процессе. А если в споре участвует гражданин, то иск всегда подается в суд общей юрисдикции.

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд: районный или мировой обращаться с иском о признании приказа о приеме на работу незаконным, а гражданина не работником (директором)
читать ответы (1)
Подали иск о признании права собственности. Иск оставили без движения, просят оплатить госпошлину. Мы не оплачивали т.е
читать ответы (1)
Как подать иск о признании права собственности на земельный участок и садовый дом в порядке наследования
читать ответы (1)
В какой суд, (Арбитражный или общей юрисдикции по месту нахождение организации) я могу как физическое лицо подать исковое заявление о недействительно
читать ответы (1)
В какой Суд (мировой или федеральный) нужно подавать иск о признании недействительным конкурса по отбору управляющей организации?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение