Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предприятие года чоп

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
26.09.2001 в 15:48

Можно ли обязать работника ЧОПа отработать на предприятии не менее 1 года.

номер вопроса №28482
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.09.2001 18:28
    отзывов: 702 Личная консультация

    Нет, так как принудительный труд у нас запрещён (ст. 37 Конституции), но можно создать такие условия, что он и сам не захочет уходить.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли отказать работнику в приеме на работу если он прошел медицинский осмотр.
читать ответы (1)
Хотела бы узнать, можно ли подать икс в суд на свое содержание, ребенку 1 год. Отец ребенка в браке со мной не состоит,
читать ответы (1)
Можно ли обязать мать привозить ребенка на нейтральную территорию для встречи с отцом? А не забирать самому у нее дома.
читать ответы (1)
Можно ли обязать платить человека за квартиру он не собственник но прописан, а квартира мне подари на? как мне быть он не
читать ответы (1)
Можно ли уволить работника за появление на работе в нетрезвом состоянии не привлекая медицинских работников для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение