Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер причиненного ущерба уголовный кодекс

Сергей
02.08.2000 в 20:12

В статье 146 УК РФ, как определяется размер причиненного ущерба? И в этой же статье, может ли государство предьявить причиненный ущерб.

номер вопроса №285
прочитан 170 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2000 23:48
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 523 Личная консультация

    ст.146 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав,а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб.В самой диспозиции статьи не дается определения крупного ущерба.Судебная практика учитывает при отнесении ущерба к крупному, не только его стоимостной размер, но и другие обстоятельства,связанные с личными неимущественными правами.По общему правилу ущерб,превышающий 10 МРОТ,установленных на момент его причинения, может быть судом отнесен к крупному. Ущерб может

    быть взыскан одновременно с вынесением обвинительного приговора или за потерпевщим может быть признано право на возмещение ущерба и дело может быть рассмотрено в порядке гражданского судопроизводства. Гражданско-правовые и иные меры защиты авторских и смежных прав регламентированы в ст.49 ФЗ "Об авторских и смежных правах" №5351-1 от 09.06.91 г. в редакции ФЗ № 110 от 16.06.95 г.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие изменения в статье 159 ук рф на 2016 год.
читать ответы (1)
Какие изменения в статье 186 УК РФ? Подпадает ли она под амнистию? Возможно ли УДО? Заранее благодарна.
читать ответы (1)
Как определить размер неустойки на продажу в рассрочку? Неустойка может быть любой или есть максимум?
читать ответы (1)
Какое максимальное наказание по статье 157 УК РФ когда я частично погашаю долг и бывшая жена идёт на примирение, можно ли
читать ответы (1)
В статье 228 УК РФ незначительный размер наркотического средства, до кокого веса считается. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение