|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Калуга
Наталья
23.10.2001 в 01:13
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

И по каким правилам определяется начало отопительного сезона?

Скажите пожалуйста, существует ли такое понятие как отопительный сезон. И по каким правилам определяется начало отопительного сезона?

номер вопроса №28500
прочитан 718 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы местного самоуправления, Законодательство субъектов федерации, Начало отопительного сезона,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 504 | ответов: 2 510

    Здравствуйте Наталья!

    Да, существует юридическое понятие "отопительный сезон". Определяется законодательством субъекта Федерации. Определяет сроки: с... по... (дата). Необходимо посмотреть жилищное законодательство Калужской области.

    С уважением Александр Александрович!

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Наталья!Согласно п.26 «Организационно – методических рекомендаций по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах Российской Федерации» МДС 41-6.2000, утверждённых Приказом Госстроя России от 6 сентября 2000 г. № 203 отопительный период должен быть начат, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. C и ниже, и должен быть закончен, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. C и выше. Конкретные сроки начала и окончания отопительного периода устанавливаются органом местного самоуправления.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы