Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И по каким правилам определяется начало отопительного сезона?

Скажите пожалуйста, существует ли такое понятие как отопительный сезон. И по каким правилам определяется начало отопительного сезона?

Наталья, г. Калуга
Наталья Россия, г. Калуга
Рейтинг:  0 0 место
23.10.2001 в 01:13
номер вопроса №28500
прочитан 723 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!Согласно п.26 «Организационно – методических рекомендаций по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах Российской Федерации» МДС 41-6.2000, утверждённых Приказом Госстроя России от 6 сентября 2000 г. № 203 отопительный период должен быть начат, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. C и ниже, и должен быть закончен, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. C и выше. Конкретные сроки начала и окончания отопительного периода устанавливаются органом местного самоуправления.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.10.2001 02:08
  • Здравствуйте Наталья!

    Да, существует юридическое понятие "отопительный сезон". Определяется законодательством субъекта Федерации. Определяет сроки: с... по... (дата). Необходимо посмотреть жилищное законодательство Калужской области.

    С уважением Александр Александрович!

    23.10.2001 01:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста существует ли такое понятие дальневосточная пенсия и относится ли это к г.Уссурийск, если муж офицер прослужил здесь более 15 лет?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста существует ли такой интернет банк выдающий кредиты через интернет? ООО «Кредитный Гипермаркет» © 2008-2016 г. Главная. О сайте
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста существуют ли проблемы с получением паспорта РФ по решению суда? Насколько может затянуться этот процес?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста есть ли такое понятие как "прописка без права на собственность" для человека который не имеет ни какого отношения данной квартире
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, существует ли такое понятие как максимальные сроки принятия законопроекта в думе. Спасибо всем за ответы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение