Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имущество российской федерации

Светлана, г. Краснодар
Светлана Россия, г. Краснодар
02.03.2002 в 17:15

Все имущество нахадящееся на территории Российской Федерации является чьей-либо собственностью. Помогите обосновать это утверждение!

номер вопроса №2851
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.03.2002 21:00
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!Невозможно обосновать заведомо неверное утверждение.Если обратиться к ст.225 ГК РФ, то можно сделать вывод, что существуют бесхозяйные вещи, то есть те вещи, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, либо вещи, от права собственности на которые собственник отказался.В ГК РФ имеются ещё ст.ст.230,231- о безнадзорных животных, ст.233-о кладе,ст.227,228-о находке, а также предусматривается возможность приобретения права собственности на бесхозяйное имущество в силу приобретательской давности(ст.234 ГК РФ). Если бы всё имущество было чьей-либо собственностью, то указанных положений не было бы в законе.Противоположное утверждение противоречит закону и объективной реальности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Рф и литвы. Две пенсии, какие мои действия?
читать ответы (1)
РФ у неё только загран паспорт РФ она стоит на учёте в консульстве Молдовы в Тирасполе, могу ли я пройти как носитель
читать ответы (1)
РФ но права украинские имею ли я право ими пользоваться на территории РФ?
читать ответы (1)
Наследники выморочного имуществ РФ, субъект РФ, муниципальное образование... что может выступать в качестве выморочного
читать ответы (1)
РФ,муж гр.другого государства, при рождении первого ребенка на территории РФ, какие я смогу получить выплаты? В октябре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение