Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Менять гражданство

Сергей, г. Минск
Сергей Беларусь, г. Минск
08.03.2002 в 22:31

Я гражданин РБ и хочу купить квартиру в С-Петербурге. Есть ли какие-либо ограничения: мне надо получить гражданство РФ, а потом покупать? Или же я могу купить будучи гражданином РФ? И надо ли мне потом менять гражданство?

Заранее благодарен.

номер вопроса №2855
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    08.03.2002 23:13
    отзывов: 2

    Уважаемый Сергей!

    Каких-либо ограничений на покупку недвижимости для иностранных граждан, законодательство РФ не содержит. И гражданство менять вовсе не обязательно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли какие-либо нормы в ПДД РФ или ГОСТ РФ или иных НПА, которые регулируют (требуют) установку островков безопасности
читать ответы (1)
Я гражданин РБ и хочу получить гражданство РФ в паспорте у меня написано что я родился в РФ.Могу ли я получить гражданство
читать ответы (1)
Я гражданин РБ, военный пенсионер. Родился в Казахстане. Родители жили в РФ, уже умерли. В РФ осталась сестра. Если я
читать ответы (1)
Я гражданин Молдовы 1989 г.р. . у меня нет родственников в Россий. Как мне получить гражданство РФ.
читать ответы (1)
Я гражданка РБ, имею вид на жительство в РФ. Могу ли я поставить на учет авто в РФ. Авто было куплено по белорускому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение