Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 133 868
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
С.М., г. Ростов-на-Дону
С.М.
09.03.2002 в 10:22
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Если могут, то как моей жене защить свои права.

Помоготе, пожалуйста разобраться в ситуации. Я недавно женился, моя жена проживает со мной в моей квартире, принажлежащей мне на праве собственности, но прописана в 2-х комнатной квартире своих родителей (не приватизированной). Сейчас ее родители хотят приватизировать свою квартиру на троих (мать, отец и брат моей жены). Все они там прописаны, как и моя жена, и хотят при приватизации исключить мою жену из числа собственников без ее согласия. Ответьте пожалуйста, могут ли они это сделать или выписать ее из еще не приватизированной квартиры на законных основаниях. Если могут, то как моей жене защить свои права. Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №2856
прочитан 5 раз
Если могут, то как моей жене защить свои права. Теги: Решение суда, Право собственности, Доля в квартире, Судебное заседание, Квартира родителей, Свидетельские показания,

1 ответ на вопрос по теме "Приватизированная квартира"

  • Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Выписать Вашу супругу из этой квартиры можно будет только по решению суда. Для этого ее родителям предстоит доказать, что Ваша супруга не проживает в данной квартире. Поэтому, если такой вопрос будет рассматриваться в судебном заседании, рекомендую Вам запастись свидетельскими показаниями, которые подтверждали бы то, что Ваша супруга проживает (хотя бы периодически) в квартире родителей. Можно также попробовать ежемесячно перечислять ее родителям треть от квартплаты, которую они выплачивают за квартиру, тем более, что если квартира будет приватизирована, Вашей супруге, как собственнику и так придется нести обязанность по платежам за свою долю в квартире.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы