Может ли контракт быть признан недействительным, если ни одна из сторон не выполнила по нему свои обязательства?

Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
02.11.2001 в 13:49

Может ли контракт быть признан недействительным, если ни одна из сторон не выполнила по нему свои обязательства?

номер вопроса №28566
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    02.11.2001 14:37

    Уважаемая Елена,

    скорее (контракт)договор должен быть расторгнут сторонами. Последствия изменения и расторжения договора - ст 453 ГК.

    Если сделка не состоялась, нет оснований для применения последствий, установленных ГК для недействительных сделок, применяются нормы о неосновательном обогащении (ст.1102 ГК) и гражданско-правовой ответственности (ст.15 и 393 ГК)

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если срок договора истек и ни одна из сторон не желает уволиться, то доп. соглашении и приказ о продлении нужно в обязательном порядке?
читать ответы (1)
Если по мировому соглашению одна из сторон не выполнила обязательство, что делать второй стороне можем ли мы подать иск в суд?
читать ответы (1)
Если срочный договор срок истек и ни одна из сторон не изъявило желания уволиться, то он становится бессрочным
читать ответы (1)
Что делать если ни одна из сторон не признает себя виновной и при этом фактически виновная сторона подает в суд
читать ответы (1)
Если после заключения мирового соглашения в суде одна из сторон не выполняет свои обязательства? То куда можна обрашаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение