8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли контракт быть признан недействительным, если ни одна из сторон не выполнила по нему свои обязательства?

Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
02.11.2001 в 13:49
номер вопроса №28566
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена,

    скорее (контракт)договор должен быть расторгнут сторонами. Последствия изменения и расторжения договора - ст 453 ГК.

    Если сделка не состоялась, нет оснований для применения последствий, установленных ГК для недействительных сделок, применяются нормы о неосновательном обогащении (ст.1102 ГК) и гражданско-правовой ответственности (ст.15 и 393 ГК)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.11.2001 14:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение