Как должен поступить следователь в связи с установлением этих фактов?

Антон, г. Адлер
Антон Россия, г. Адлер
14.11.2001 в 11:10

В процессе предварительного следствия по делу Голубева были собраны доказательства, изобличавшие его в том, что он трижды присваивал вверенное ему имущество коммерческой фирмы, в которой работал, злоупотребляя служебным положением, в первый раз им было присвоено имущество, на сумму 2 530 руб., во второй – 1 450 руб., в третий –1 240 руб.

Голубеву было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст. 160 УК РФ и в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого указаны все три случая хищения и общая сумма похищенного определена в 5220 руб.

В дальнейшем было установлено, что предъявленное Голубеву обвинение нуждается в уточнении. Присвоение им 1 450 руб. не подтвердилось, а в третий раз Голубев, как оказалось, похитил не 1 240 руб., а 836 руб. Кроме того, был установлен еще один факт присвоения обвиняемым имущества на сумму 310 руб.

Как должен поступить следователь в связи с установлением этих фактов?

номер вопроса №28577
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    14.11.2001 20:06

    Следователь должен изменить обвинение.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.11.2001 10:07

    Антон, ВЮК не предназначена для решения задач по уголовному праву за ленивых студентов.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда жаловаться если нарушено право на защиту в ходе предварительного следствия по уголовному делу.
читать ответы (1)
Мужу на работе выдали справку о том что он не получал и ему не начислялось пособие по рождению ребёнка. можно ли оформить его через соц защиту
читать ответы (1)
Следователь имеет ли право, в ходе предварительного следствия по уголовному делу, заранее предупреждать человека о привлечении его в качестве понятого
читать ответы (1)
Какой срок давности по делам связанными по задолжности по кредитам дело в том что прошло более 10 лет а от меня ешё что требует банк русский стандарт?
читать ответы (1)
Инвалид получал трудовую пенсию по инвалидности и работал до мая 2015. О том, что он должен был явиться в Управление Пенсионного фонда и осведомить и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение