Процессуальный суд

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
08.11.2001 в 14:02

На основании какой статьи УПК РСФСР обжалуется в суд постановление о возбуждении уголовного дела?

номер вопроса №28605
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    08.11.2001 20:46

    Глава 19 ст. ст. 218 - 220

    а так же в соответствии со ст. 46 Конституции РФ, ст. 1 и 3 Закона РФ от 27.04.93 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" гражданами могут быть обжалованы в суд любые действия (решения) органов и должностных лиц, кроме действий (решений), проверка которых отнесена к исключительной компетенции Конституционного Суда РФ, либо в отношении которых предусмотрен иной порядок суд. обжалования.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я мама представлять интересы своего сына (на основании ст 45 упк рф) в судах и следственных органах по его ходатайству написанному от руки бе
читать ответы (1)
На основании какой статьи упк рф должен быть уведомлен подозреваемый о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело
читать ответы (1)
Прокурор отказал в возбуждении производства ввиду новых обстоятельств. На основании какой статьи УПК РФ я могу обжаловать это решение в суде
читать ответы (1)
На основание какой статьи УПК я могу написать объяснительную в УЭБиПК сама от руки?
читать ответы (1)
Подать заявление в полицию, необходимо личное присутствие? И на основании какой статьи УПК.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение