Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли один из собственников прописать на данную собственность своего новорожденного ребенка.

Помогите с решением нашей проблемы. Три долевых собственника на двухкомнатную квартиру. Может ли один из собственников прописать на данную собственность своего новорожденного ребенка. Требуется ли согласие собственников.

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.03.2002 в 04:36
номер вопроса №2870
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.54 Жилищного кодекса наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

    На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.

    Юрист Россия, г. Солнечногорск
    19.03.2002 09:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите с решением моей проблемы, я проживаю в двух комнатной квартире в месте с 2-мя детьми, также в квартире проживает сестра с ребенком и мама с
читать ответы (1)
У нас приватизированная квартира (я и два совершеннолетних сына) может ли один из сыновей прописать свою жену не спрашивая других членов смьи этой квартиры.
читать ответы (1)
Дом находится в общей долевой собственности трех лиц. Может ли один из правообладателей, оформить отказ от преимущественной покупки доли второго собс
читать ответы (1)
Может ли один из супругов прописать на жилплощадь свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака, без согласия другого супруга, законно ли это?
читать ответы (1)
Два брата наследуют квартиру, собираются оформить собственность, может ли один из братьев прописать своего совершеннолетнего ребенка в эту квартиру б
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение