Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа в москве

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
19.11.2001 в 12:21

Мне позвонили на работу 16.11.2001 из налоговой полиции г.Москвы, преставившись, сообщили, что на мое имя в 1999 году открыта фирма. Что я якобы являюсь ее владелицей. Мне зачитали мои паспортные данные.

Паспорт я никогда не теряла, никому его не давала, и знать об этом ничего не знаю.

Подскажите, пожалуйста, что я должна предпринять и какие должны быть мои действия на данное сообщение. И какими неприятностями мне это может грозить.

номер вопроса №28714
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2001 23:49
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Ситуация конечно неприятная, но не безнадёжная: Вы же не регистрировали никаких фирм на своё имя, поэтому доказывайте, что не имеете никакого отношения к данному случаю, требуйте проверки всех документов, проведения экспертиз и т.д., то есть боритесь за свои права и отстаивайте их. Презумпцию невиновности никто не отменял и ст.49 Конституции РФ действует.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Из налоговой сообщили, что я не подала декларацию после продажи дома в 2012 году. Надо срочно отчитаться, но я не могу
читать ответы (1)
На мое имя в 1993 году был открыт целевой вклад на детей. В 2000 г. сумма была равна 3750 р. Есть ли смысл обращаться в
читать ответы (1)
На мое имя в 1997 году поставили н временный учет автомобил являюсь ли я его владельцем и должен платить с него налоги.
читать ответы (1)
Я работала в оао славянка. Сегодня мне сообщили, что больше не нуждается в моих услугах оао славянка. Я жена военнослужащего
читать ответы (1)
Я устраиваюсь на работу уже 3-ий месяц. В отделе кадров мне сказали, что мои документы проверяют в фсб. Совсем недавно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение