Некоммерческий организация

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2001 в 11:11

Ответьте, пожалуйста, что из себя представляет такая форма организации как НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО? Спасибо.

номер вопроса №28725
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    20.11.2001 18:19

    Уважаемая Ольга. В соответствии со ст.8 Закона РФ "О некоммерческих организациях" от 12.01.96г. некоммерческое партнерство это основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юр.лицами для содействия ее членам в осуществлении общественно полезной деятельности. Организация - собственник имущества, внесенного учредителями. Взаимной ответственности участников и организации по обязательствам друг друга не предусмотрено.

    Вправе заниматься коммерческой деятельностью в соответствии со своими уставными целями.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что из себя представляет договор обещания дарения недвижимости? Какие условия должны быть отражены в договоре? Исходя из каких условий такой договор можно расторгнуть, не совершая дарения?
читать ответы (1)
Исключен или нет такой вид разрешенного использования земельного участка как огородничество? Спасибо.
читать ответы (1)
Как написать ходатайство на получение статуса беженца и что из себя представляет данное ходатайство.
читать ответы (1)
Пожалуйста что из себя представляет процедура прощения долга по кредиту? И кто вообще на нее может рассчитывать, при каких обстоятельствах.
читать ответы (1)
Пожалуйста что из себя представляет схема, отображающая расположение построенного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-те
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение