Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение займа

LuI, г. Москва
LuI Россия, г. Москва
20.11.2001 в 16:17

При получении займа, фирма выделила в залог недвижимость, оценив ее по рыночной стоимости. Правомерно ли это?

номер вопроса №28742
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2001 19:38
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Lul,

    согласно ст. 336 ГК РФ предметом залога может быть всякое имущество, за исключением изъятого из оборота. Оценка залога указывается в договоре о залоге и является предметом договора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформляем опеку над ребенком нам отказали при приеме в школу по месту жительства обоснованно ли это ведь девочка пропускает
читать ответы (1)
Было постановление от приставов о снятие накопительного ареста, а в банке отказали. Правомерно ли это? А то уже без зарплаты
читать ответы (1)
При продаже квартиры в новостройке по договору пая фирма требует оригиналы документов. Опасно ли это?
читать ответы (1)
ДД,отказались от пробы манту в поликлинике, нам дали направление в туб диспансер, правомерно ли это, без видимого диагноза
читать ответы (1)
Скажите, заведующая написала приказ, чтобы все вышли на субботник в выходной день. Правомерно ли это? Как правильно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение