Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отведенные на войну

Поясните пожалуйста.

Инвалид войны имел кирпичный гараж на отведенном ему в 1977 году участке. Сейчас этот участок отведен под новую застройку. Инвалид подписал с застройщиком договор о том, что если ему поставят "ракушку" на отведенном ему (инвалиду) участке, он освоводит свой гараж. Ракушка поставлена за счет средств застройщика. Как оформить право собственности инвалида на эту ракушку? Спасибо.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2002 в 16:37
номер вопроса №2876
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Елена!

    Действующим законодательством (в том числе Москвы) непредусмотрена процедура оформления права собственности на ракушку. В Вашем случаи следует руководствоваться Распоряжением Главы местной администрации (Управы) о выделении земельного участка под ракушку (?) и договором о предоставлении ракушки в связи со сносом.

    Право собственности на ракушку приобретается в момент покупки.

    С уважением А.А.Абакумов!

    04.04.2002 17:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю 15 лет на одном предприятии, в этом году пришла новая мастер и у нас сразу с ней произошёл конфликт (то что м
читать ответы (1)
На моего отца в 90 году была выдан земельный участок под строительство дома. Строительство он вел совместно с моим дедушкой. Дом не зарегистрирован
читать ответы (1)
В прошлом году я продал земельный участок с гаражом. И на землю и на гараж есть свидетельства о собственности менее 3 лет
читать ответы (1)
Скажите, есть срок давности исполнительного листа? Муж осужден на 10 лет в 2007 году. Сейчас подали на удо, отказали по причине неоплаченного иска
читать ответы (1)
Я подала документы на получения жилья в 22 года, а сейчас мне 23, но жилья за мной закрепленного нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение