Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что можно сделать с долей

Помогите пожалуйста! У меня 2-х комнатная квартира оформленная на меня и моего несовершеннолетнего сына по 1/2 доле, за ребенка действовал я. В квартире прописаны я, ребенок и бывшая жена. Сейчас мы с женой развелись. Она подала в суд на признание за ней права на половину от моей 1/2 доли (как "совместно нажитое имущество"). Суд ей отказал, т.к. эта квартира была приобретена через куплю-продажу, но фактически это был обмен (без денег) с квартирой, которая принадлежала мне до брака и была признана моей собственностью. Суд оставил 1/2 ребенку и 1/2 мне, как и было. Сейчас я хочу продать эту квартиру, приобрести на имя ребенка однокомнатную квартиру и оставшуюся долю денег забрать, т.к. 2-я квартира не получится. Но бывшая жена этому препятствует, она ставит условие сначала покупка квартиры, а потом она будет показывать для продажи эту (я в спорной квартире не проживаю. Еще раз в суд обращаться я не хочу. После суда она заняла одну комнату, а сейчас пользуется всей квартирой и когда я там появляюсь утверждает, что она ее.Обращаться в милицию смысла нет. Посоветуйте что можно сделать с моей долей - продать ее отдельно? Заложить? Сделать коммуналку? Устраивать с ней разборки я не хочу, сама она приезжая, в квартире почти постоянно проживает ее родня. Мирные переговоры не получаются. Регулярно ездить и гонять от туда весь аул не получается, ребенок в квартире не проживает, он уже почти 2 года на ее родине. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С ДОЛЕЙ? Помогите пожалуйста!

Олег Островский, г. Москва
Олег Островский Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2002 в 19:29
номер вопроса №2877
прочитан 12 раз
Вместе с темой "Что можно сделать с долей" также ищут: Что можно сделать с долей квартиры
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Олег!

    Законный способ реализовать свою долю - совершить договор дарения с кем-либо. Другие способы менее реальны. Вы столкнетесь с трудностью - комната фактически для приобретателя не имеет смысла, однако всегда можно найти будующего собственника (пример приезжей с ближнего зарубежья).

    Другой вариант - постоянно бороться с бывшей супругой.

    С ДОЛЕЙ ВАШЕГО РЕБЕНКА практически ничего сделать нельзя.

    С уважением А.А.Абакумов!

    04.04.2002 20:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что можно сделать с долей ООО и как вообще на ней можно заработать? Если ее купить с торгов: Реализация имущества должников. Один из лотов Доля в уставном капитале ООО.
читать ответы (1)
Что можно сделать с неизвестным человеком, который сделал аккаунт в социальной сети одноклассники, если он выложил фотки чужого человека с оскорблени
читать ответы (1)
Что можно сделать с неплательщиком алиментов? Как заставить их платить? Он прямо на суде говорит что ты их не получишь не пристава не суд не могут заставить его платить он официально не работает.
читать ответы (1)
Что можно сделать с судебным решением об уплате аллиментов. Что бы затем, сделать досрочноую выплату аллиментов.
читать ответы (1)
Что можно сделать с долей в квартире, кроме продажи?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение