Какая разница между общественной организацией и общественным учреждением.

Ринат, г. Люберцы
Ринат Россия, г. Люберцы
28.11.2001 в 18:51
номер вопроса №28820
прочитан 137 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Жуковский
    Рейтинг: — отзывов: 0
    28.11.2001 19:26

    Общественным учреждением является не имеющее членства общественное объединение , ставящее своей целью оказание конкретного вида услуг, отвечающих интересам участников и соответствующих уставным целям указанного объединения (Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях", Статья 11). Таким образом, общественное учреждение - это одна из форм общественного объединения. Остальные формы перечислены в статье 7 этого же Закона.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая разница между ветеранами труда федерального и регионального значения? Как узнать, к какой категории я отношусь?
читать ответы (1)
Какая разница между государственным и негосударственным пенсионными фондами? И какому все же стоит доверять? Спасибо!
читать ответы (1)
Какая разница между охотником и браконьером?
читать ответы (1)
Какая разница между 159.2 и 159.4 ук рф?
читать ответы (1)
Какая разница между ценой иска и суммой иска, разве это не одно и тоже?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение