Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что служит доказательством надлежащего уведомления ответчика о времени и месте судебного разбирательства?

Роман Юрьевич,

Применяются ли эти правила, если ответчик не был уведомлен о времени и месте разбирательства? Что служит доказательством надлежащего уведомления ответчика о времени и месте судебного разбирательства?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.12.2001 в 15:04
номер вопроса №28863
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уведомлять надо!

    НО уведомлять можно по разному:

    ст.106 ГПК- повестка досталяется извещаемому или вызываемомулицу по адресу, указанному стороной или другим лицом участвующим в деле. Если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, повестка может быть направлена по месту его работы.

    В необходимых случаях лица участвующие в деле могут быть извещены или вызваны телефонограммой или телеграммой.

    ст.108 ГПК - Судья может с согласия лица, учасвующего в деле, выдать ему на руки повестку для вручения другому извещаемому или вызываемому по делу лицу. Лицо которому судья поручил доставить повестку, обязано возвратить в суд второй экземпляр с распиской адресата в получении повестки.

    Процесс вручения повестки таким образом это достаточно творческий процесс. На практике можно попросить в суде бланк телеграммы, которую можно отправить за свой счет. Если процесс уведомления взять в свои руки то результат будет.

    Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Маличев Роман Юрьевич
    07.12.2001 17:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение