Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Различе в армией

Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
04.12.2001 в 10:04

Годен ли к службе в армии человек, который не различает оттенки цвета? Может ли такой человек управлять транспортным средством?

номер вопроса №28891
прочитан 124 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Абошвили Анатолий  Михайлович
    Юрист Россия, г. Москва
    Абошвили Анатолий Михайлович
    04.12.2001 14:34
    отзывов: 0

    Уважаемая Елена!

    Вам нужно обратиться к следующим нормативным актам:

    1." Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 20.04.1995г. № 390 (в редакции постановления правительства РФ от 22.10.1998г. № 1232)".

    2."Методическое указание к пороговым таблицам для исследования цветового зрения" разрешенным к применению в медицинской практике Приказом министерства здравоохранения от 1986г. № 1651 для диагностики форм и степеней понижения цветоощущения.

    Т.к. для каждого конкретного случая понижения цветоощущения у человека существуют различные степени. Например, если существует диагноз - "дихромазия", то призывник - негоден к службе в ВС РФ.

    "Цветослабость" бывает 1,2,3 степени. 2,3 степень "гарантирует" негодность к службе в ВС РФ. 1-я степень-по конкретной ситуации и т.д.

    С уважением, Абошвили Анатолий Михайлович

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пригоден ли к службе в армии человек с закрытой судимостью по ст. 162, ч. 2 УК РФ. (аргументируйте пож. законодательным
читать ответы (1)
Не берут на службу в армию, так как не русский, только если за деньги. Куда обратиться?
читать ответы (1)
Может ли срочная служба в армии на камчатке войти в льготный стаж как год за потора.
читать ответы (1)
Можете подсказать является ли срочная служба в армии последним местом работы. Хочется встать на биржу труда и возникает
читать ответы (1)
Вазамоторный ренит годен ли к службе в мвд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение