Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вневедомственная охрана

У меня охранное предприятие.

Подскажите, какими нормативами нужно руководствоваться при храннии оружия.

Почему хранение должно быть только в оружейных комнатах вневедомственной охраны.

Заранее благодарю.

Василий Кетов, г. Новосибирск
Василий Кетов Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
06.12.2001 в 13:51
номер вопроса №28907
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Василий!

    Закон и Постановление Правительства Российской Федерации от 14.08.92 N 587 "Вопросы частной детективной и охранной деятельности" (с изменениями на 26 июля 2000 года) не содержат требования об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ хранении оружия в оружейных комнатах ВО, везде содержиться требование - надежности.

    ГУВД СПб и Лен области письмом от 28.02.94 N-209 "О мерах по реализации отдельных положений Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" установила требования к оружейной комнате для хранения оружия.

    Теоретически Вы можете узнатьтребования СНИПа для оружейных комнат во внеседомтсвенной охране и если посчитаете для себя возможным делать такие вложения - вперед.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.12.2001 13:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна ли справка о доходах мне если у меня вид на жительство как уже 3 года при ежегодном моей отметке в фмс.
читать ответы (1)
У меня есть статус беженства какие еще нужны мне документы на оформления пособия при рождение ребенка) но паспорт у меня забрали в ФМС что делать
читать ответы (1)
У меня есть статус беженства какие еще нужны мне документы на оформления пособия при рождение ребенка.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, подскажите, как быть. Я попросила коллегу по работе приобрести авиабилеты через интернет, т.к на тот момент у самой не было доступа к интернету.
читать ответы (1)
Какой статьёй могу руководствоваться при подачи иск. заявления в суд о взыскании долга. Ситуация такая Продала машину часть денег отдали сразу, часть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение