Можно ли выйти из общей долевой собственности?

Ольга, г. Зеленоград
Ольга Россия, г. Зеленоград
30.03.2002 в 20:19

Можно ли выйти из общей долевой собственности?

номер вопроса №2891
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    30.03.2002 21:43

    Уважаемая Ольга!Собственник доли в общей долевой собственности может её продать с соблюдением права преимущественной покупки другими сособственниками, а также подарить,произвести мену,то есть отчудить.Таким образом после совершения сделки и её регистрации(если она необходима по закону)собственник прекратит своё право собственности на долю.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы как выйти из обще долевой собственности в жилом доме? Земля находиться в аренде общего пользования у 3 собственников жилого дома
читать ответы (1)
Можно ли выйти из обще долевой собственности на дом и землю если соседи против? И есть ли смысл обращаться в суд? У нас по решению суда дом и земля поделены с соседями в равных долях.
читать ответы (1)
Могу ли я по окончанию срока действия договора аренды земли, выйти из общей долевой собственности, если большинство собственников (пайщики
читать ответы (1)
Можно ли выйти из членства дачного кооператива если дача в собственности, как это сделать.
читать ответы (1)
Можно ли оформить в общую долевую собственность земельный участок согласно долей указанных в соглашении о порядке пользования?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение