|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7659
юристов
233744
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Санкт-Петербург
Виталий
07.12.2001 в 12:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Какие документы являются документами удостоверяющими личность гражданина рф

В РФ какие документы являются удостоверяющими личность совершеннолетнего гражданина. И какими законодательными документами определяется список таких документов.

До сих пор я считал, что такие документы - это паспорт и еще для военнослужащих - военный билет. Но в последнее время меня стали уверять, что почти любой документ с фотографией является "удостоверяющим личность", например загранпаспорт, права... Существует ли определение документа, "удостоверяющего личность"?

Заранее спасибо, Виталий.

номер вопроса №28939
прочитан 60 раз
Теги: Освобождение из мест лишения свободы, Органы Внутренних Дел, Места лишения свободы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемый Виталий. Перечень таких документов дается в разных нормативных актах, в зависимости от цели их предоставления. Например,в Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (Пост. Правительства от 17.07.95) дается такой перечень:

    паспорт

    свидетельство о рождении (детям)

    загранпаспорт - для постоянно проживающих за границей

    удостоверение личности для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов)

    военный билет - для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу

    справка об освобождении из мест лишения свободы - для освободившихся

    иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы