|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Люберцы
Дмитрий
07.12.2001 в 20:38
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 2

Засчитывается ли срок нахождения под стражей в испытательный срок,

01 марта 2001 года был арестован, до суда находился под стражей.27 сентября 2001 года был осужден к 2 годам лишения свободы. На основании ст 73 УК РФ назначали наказание условно с испытательным сроком 2 года. Засчитывается ли срок нахождения под стражей в испытательный срок, с какого числа, когда заканчивается испытательный срок? Сообщите законодательные акты. Заранее благодарен. Если возможно более подробно.

номер вопроса №28950
прочитан 93 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сроки лишения свободы, УК РФ, Был осужден,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Дмитрий!

    Испытательный срок должен быть указан в приговоре! Если Вы хотите получить более подробную консультатцию, тогда лучше позвоните.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Вам помог ответ?
  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Дмитрий!

    Исходя из анализа ст. 72 и 74 УК РФ время вашего содержания под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы ПРИ отмене испытательного срока и направлении на исполнение приговора. Указанный срок зачитывается 1 день за 1 день

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы