Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите где об этом можно прочитать, на какой документ ссылаться.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
10.12.2001 в 09:28

Недавно слышала о том, что с 30.12.01 по 07.01.02 - выходные дни, а 29.12.01, 12.01.02 и 19.01.02 - рабочие субботы.

Подскажите где об этом можно прочитать, на какой документ ссылаться.

С уважением, Екатерина.

номер вопроса №28959
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    10.12.2001 09:42
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина! Согласно Постановлению Правительства РФ от 2 февраля 2001 г. N 84 "О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2001 ГОДУ" выходной день с субботы 29 декабря переносится на понедельник 31 декабря. На оснвоании Постановления Правителсьтва РФ

    от 6 ноября 2001 г. N 767

    "О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2002 ГОДУ"

    в целях обеспечения благоприятных условий для производительного труда и отдыха переносятся в 2002 году следующие выходные дни:

    с субботы 27 апреля на пятницу 3 мая;

    с субботы 18 мая на пятницу 10 мая;

    с воскресенья 10 ноября на пятницу 8 ноября;

    с воскресенья 15 декабря на пятницу 13 декабря. Таким образом, из перечисленных Вами дней только суббота 29 декабря 2001 г. является рабочей. Субботы 12 и 19 января 2002 года являются обычными выходными днями. Итак, рабочие дни - 29 декабря 2001, 3, 4, 8-11 января 2002 г. Соответственно, выходные и праздничные дни - 30, 31 декабря 2001 г., 1, 2 и 5-7 января 2002 года.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышал о том, что можно снять с себя кредиты если заявить о том что я банкрот. Что это значит и как узнать подхожу ли я
читать ответы (1)
Бывший муж предоставил справку в службу судебных приставов о том что в период с 01.07 2014 по 01.07.2015 года работал у
читать ответы (1)
Районый суд вынес свое решение о том что можно видется с ребенком 1 и 3 субботу месяца, я был с этим не согласен и подал
читать ответы (1)
С работы уволили по ст.81 п.2 29.12.12. С 30.12.12 по 08.01.13 выходные дни. Если вставать на учет в ЦЗН, будут ли
читать ответы (1)
Мы ждали открытия новой школы и работали на базе другой с 9.07.2011 по 29.12.2011, а с 30.12.2011 мы переехали вместе со
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение