|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
11.12.2001 в 01:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Решение общего собрания

М. Как ВЫ считаете с точки зрения действующего законодательства правомерны ли установления подобных ограничений?

Помогите мне разобраться с проблемой:

Правление нашего садоводческого товарищества своим решением установило, что на садовых участках члены товарищества не должны иметь более 10 плодовых деревьев, 15 кустарников, а площадь, занятая парниками не должна превышать 5 кв. м.

Как ВЫ считаете с точки зрения действующего законодательства правомерны ли установления подобных ограничений?

Спасибо.

номер вопроса №28974
прочитан 24 разa
Теги: Решение общего собрания, Земельные участки, Хозяйственная деятельность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ильин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 76

    Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право самостоятельно хозяйствовать на своем земельном участке в соответствии с его разрешенным использованием;

    В то же время он обязан: не нарушать права членов такого объединения; выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения.

    Исчерпывающий перечень полномочий правления содержится в ст. 22 закона "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН".

    В данном случае правление превысило свои полномочия, давая указание по ведению хозяйственной деятельности.

    Отменить решение правления может общее собрание членов тоарищества или суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы