Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня интересует могут ли перейти в собственность акции этого общества кридитору.

Евгений, г. Кишинёв
Евгений Молдова, г. Кишинёв
25.04.2001 в 20:19

Есть решение Суда о взыскании зодолжнасти с Акционерного общества. Вопрос: Можно ли её взыскать при помащи ареста недвижемого и движемого имущества, в том числе и акций этого общества с последыющей их передачей кредитору. Меня интересует могут ли перейти в собственность акции этого общества кридитору.

номер вопроса №29
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.04.2001 10:49
    отзывов: 3 Личная консультация

    Взыскать присужденную сумму можно в порядке исполнительного производства, передав исполнительный лист для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Порядок исполнения решения суда регулируется законодательством об исполнительном производстве.

    А вот на акции АО обратить взыскание нельзя по одной простой причине - акционеры АО не отвечают по обязательствам АО.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть решение суда о взыскании долга с физического лица, которое является единственным учредителем ООО. Будут ли обращены
читать ответы (1)
Есть решение суда о взыскании долга с физического лица и процентов по долгу, оговоренных в расписке. Прошло полтора года
читать ответы (1)
Есть решение суда о взыскании долга с физ. лица. Так как он не платит (почти 3 года) мы взыскали с него индексацию. (Её
читать ответы (1)
Есть решение суда о взыскании суммы с физ. лица. Можно ли переоформить машины с этого физ. лица на другое, что бы их не
читать ответы (1)
Есть решение суда о взыскании долга с должника 1000 000 рублей, как продать его коллекторам?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение