Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли юридическую силу бумага, подписанная мной, но написанная не моей рукой.

По глупости подпись была поставлена не известно под чем. Возможно ли такую бумагу оспорить в суде.

Спасибо.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.12.2001 в 10:05
номер вопроса №29020
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай!

    Важное значение будет иметь, что за бумагу Вы подписали. Если это расписка, в которой Вы обещали вернуть некую сумму долга, которого никогда не брали, тогда необходимо настаивать на том, что ВЫ вообще не имеете понятия о том, каким образом появился на бумаге текст, обязывающий Вас вернуть деньги. В этом случае различие в написании самого текста и подписи может Вам помочь: выдвигайте версию, что текст составлен без Вашего ведома и при этом использована бумага, на которой случайно оказалась Ваша подпись. Возможны и другие варианты оспаривания. Желаю успеха!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    15.12.2001 18:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли юридическую силу договор подписанный, отсканированный и отправлен по эл. почте?
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу договор подписанный и отправленный по электронной почте, в случае если одна сторона отказывается платить по договору.
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу дубликат свидетельства о рождении если он выдан не по запросу и с грамматической ошибкой и законно ли пользоваться после этого раннее выданным свидетельством?
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки, где не указано у кого я беру деньги и кому должна их возвратить, где указанно лишь мое имя, п
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу в суде долговая расписка написанная от руки с паспортными данными? Будут ли проблемы с ней при предъявлении её в суд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение