Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Офшорные компании

Максим, г. Ростов-на-Дону
Максим Россия, г. Ростов-на-Дону
17.12.2001 в 14:45

Здравстувуйте! Я хотел бы спросить можно ли по нашему законодательству:

1. Иметь в собственности офшорную компанию.

2. Быть директором такой компании и управлять ей находясь в РФ.

3. Управлять счетом такой компании открытым на имя директора находясь в РФ.

Заранее благодарен.

номер вопроса №29034
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.12.2001 10:29
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Максим,

    управлять компанией лучше по доверенности (general power of attorney), находясь где угодно. Счет открывается не на директора, а на компанию, управляется тем, кто располагает для этого определенным набором данных. Все выщеуказанное не нарушает законодательство РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может-ли гражданин РФ учредитель офшорной компании ООО зарегистрированной в Европейской зоне заниматься деятельностью по
читать ответы (1)
В связи с последним законом об офшорах я теперь не могу работать под офшорной компанией и платить налоги там?
читать ответы (1)
Мои активы (инвестиции) находятся на счетах офшорных компаний, будут ли облагаться налогом мои дивиденды в РФ? Если да,
читать ответы (1)
Я гражданин Украины. Работал по контракту на офшорную компанию в лице гражданина России. Управляющая компания-он в ней
читать ответы (1)
Что единственным учредителем управляющей компании является офшорная компания на Кипре с уставным капиталом в 10 тыс. рублей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение