Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность на год

Дмитрий, г. Сургут
Дмитрий Россия, г. Сургут
18.12.2001 в 04:57

Я купил автомашину по доверенности ездил на ней год и теперь выясняется что унеё перебиты номера как мне быть. При покупке провёл экспертизу которая дала заключение что номера кузова и двигателя не подвергались изменению, а теперь гибдд утверждает обратное. Вторая экспертиза проведена в моё отсутствие.

номер вопроса №29039
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.12.2001 18:32
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Не совсем понятно, что значит в Ваше отсутствие, на аватомашину был наложен арест? В любом случае надо обращаться в суд доказывать, что первая экспертиза не подтвердила наличие "перебитых" номеров. Проблема может возникнуть в связи с тем, что управлете Вы автомобилем по доверенности. То, что Вы называете покупкой по доверенности на самом деле является не является договором купли-продажи, как его понимает гражданское законодательство РФ.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил машину в 2015 ездил на ней по Белоруссии на российских номерах. Старый владелец снял ее с учета я об этом не знал
читать ответы (1)
Я купила машину в кредит, ездил на ней грожданский муж, так как прав у меня пока нет. Ему якобы для работы на ней, нужна
читать ответы (1)
У меня ситуация такова: я купил машину б/у, поездил на ней год и продал другому человеку. Год назад мне пришло уведомление
читать ответы (1)
Если я являюсь владельцем авто, а другой человек по доверенности ездил на этом авто и совершил дтп, ему выставили счет за
читать ответы (1)
2 года назад я купила квартиру по материнскому капиталу на 1/3 доли с детьми (2 детей). 1. Мне нужно платить налог за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение