Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопросы юристам

Здравсвуйте, уважаемые юристы! Огромное спасибо Вам за столь обстоятельный ответ на вопрос 36781. В нём глубокоуважаемый господин Латышев Валерий Анатольевич обмолвился, что "найденный клад должен быть надлежащим образом оформлен и должна быть произведена его оценка". Не будете ли Вы столь любезны сориентировать, каким (и) нормативно-правовым (и) актом (актами) это оформление и оценка регламентированы, а то в литературе этот вопрос явно обделён вниманием. Заранее премного благодарный Александр.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.04.2002 в 13:37
номер вопроса №2909
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Оценку проводят финансовые органы, которым поручается проведение оценки. Данную процедуру можно сравнить с экспертизой, которая проводится по уголовному или гражданскому делу, только на разрешение органа ставится вопрос стоимости найденного клада. Если будт основания полагать, что клад представляет историко-художественную ценность, тогда в комиссию будут включены специалисты, обладающие глубокими познаниями в области истории, нумизматики и т.п.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    12.04.2002 21:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос юристу харченко ольге валерьевне. В 2007 году вышел на пенсию по выслуге лет. финансирование зарплаты было из местного бюджета
читать ответы (1)
Вопрос юристу, имеющему практику выселения арендаторов Выселяю арендаторов из своего нежилого помещен
читать ответы (1)
Вопрос юристам Крыма. КУда нужно обратиться для перерегистрации садоводческого кооператива в соответствии с Российским законодательством.
читать ответы (1)
Вопрос юристам Республики Узбекистан. Я имею биометрический паспорт гражданина РУ, выписалась из Ташкента полтора года назад, на консульский учет не
читать ответы (1)
Вопрос: юристу. Может ли моя бывшая супруга выезжать в гости в Россию с нашими детьми из Казахстана?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение