Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А самое главное-ответьте,

Здравсвуйте, уважаемый Валерий Анатольевич! Огромное спасибо Вам за столь обстоятельный ответ на вопрос 37051. К превеликому сожалению, в нём вы не указываете, каким (и) нормативно-правовым (и) актом (актами) оформление и оценка клада регламентированы. Более того, не вполне понятно, кто управомочен "поручить" финансовым органам произвести оценку клада и на кого ложится бремя несения возникших в связи с этим расходов. А самое главное-ответьте, пожалуйста, обязано ли производить оценку и оформление клада физическое лицо, нашедшее в виде клада денежные средства? Где эта норма содержится? Заранее премного благодарный Александр.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.04.2002 в 10:56
номер вопроса №2910
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Судя по настойчивости Ваших вопросов, я понял, что проблема имеет для Вас, так сказать, прикладное значение. Самым главным моментов явдяется заявление о нахождении клада, которое должно быть подано в органы внутренних дел или налоговую инспекцию, расположенную по месту Вашего жительства или по месту обнаружения клада. Без этого заявления Вам сложно будет вести речь вообще о нахождении клада. Более того, Вас могут заподозрить в том, что Вы пытаетесь таким образом легализовать незаконно нажитые средства. Помните сюжет с кладом из "Бриллиантовой руки"? По Вашему заявлению в любом случае правоохранительные органы обязаны будут провести проверку. Что это за средства? Спрятаны во время войны, революции или это "общак" какой-нибудь ОПГ. Главными нормативными документами здесь будут ГК и УПК. Что касается техники оценки не берусь назавать инструкцию, возможно она есть в налоговых органах, а может быть и нет.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    16.04.2002 20:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите. Если и.п оформлено в м.о.. могу ли я получить лицензию такси, а самое главное право ездить в МОСКВЕ по ВЫДЕЛЕННОЙ ПОЛОСЕ (т.е желтые номера)
читать ответы (1)
Может ли лизинговая компания расторгнуть договор а самое главное продать автомобиль в одностороннем порядке не известив лизинга получателя.
читать ответы (1)
Господа юристы разьясните подробнее порядок открытия представительства, а самое главное очень необходимо знать как и главное куда отчислять налоги
читать ответы (1)
Самое главное мы из садика выпускались вместе все. всех оставили в одном классе, а моего ребёнка в другой определили и за этого хочу поменять учителя
читать ответы (1)
Можно ли подать, а самое главное выиграть, иск о признании договора о коллективной материальной ответственности недействительным на основании того, ч
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение