Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как лучше поступить в данной ситуации

.

В 1996 году заключил договор с АОЗТ о строительствен гаражного комплекса с последующим оформлением в собственность гаражного бокса. Строительство было заморожено в 1997 году (без консервации объекта). Заплатил я 29 миллионов рублей, что тогда соответствовало примерно 5 600 долларов США.

Подал иск в суд с требованием расторгнуть договор и оплатить мои расходы (29 млн), неустойку, суммуза пользованием чужими ден. средствами.

По решению суда мне должны возвратить заплаченную мной сумму (29 млн. - сейчас 29 тыс. руб.).

По долларовому эквиваленту не пересчитывают.

Возможна и оправданна ли подача жалобы на решение суда с требованием пересчета суммы к выплате с учетом Инфляции.

Если да, то на основании какой статьи ГК и как расчитать сумму. (Правомочные справки и документы об уровне инфляции).

С Уважением,

Сергей Новиков.

Сергей Новиков, г. Москва
Сергей Новиков Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.12.2001 в 22:22
номер вопроса №29126
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей! В соответствии со ст.ст.15 и 393 ГК РФ, АОЗТ обязано возместить Вам убытки, причиненные неисполнением своего обязательства о строительстве гаражного комплекса. Под убытками понимаются расходы, которые Вы должны будете произвести для постройки другого гаражного комплекса. Однако, если в договоре с Вами АОЗТ предусмотрело возмещение убытков в меньшем размере, то Вам будут возмещены именно эти убытки. Вам также следует учесть, что если иное не предусмотрено договором, при определении убытков принимаются во внимание цены, существовавшие в том месте, где обязательство должно было быть исполнено, в день добровольного удовлетворения АОЗТ Вашего требования, а если требование добровольно удовлетворено не было, - в день предъявления иска. Исходя из сложившихся обстоятельств, суд второй инстанции может отменить принятое решение и удовлетворить требование о возмещении убытков, принимая во внимание цены, существующие в день вынесения нового судебного решения.

    Валерий Геннадьевич

    26.12.2001 23:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как лучше поступить в данной ситуации: Моя мама на данный момент является гранжданкой Украины, проживает в России с 1996 года, ранее стояла на мигр
читать ответы (1)
Как лучше поступить в данной ситуации. Сестра хочет подарить свою машину. Живем в разных городах. Все налоги, штрафы уплачены, никаких обременений на машине нет.
читать ответы (1)
Как лучше поступить в данной ситуации. Администрация района для продления договора аренды земли поставила условие, что необходимо согласовать забор с жильцами дома, к которому он примыкает.
читать ответы (1)
Как лучше поступить в данной ситуации: подан иск от физического лица - потребителя на расторжение договора к-пр планшета
читать ответы (1)
Как лучше поступить в данной ситуации: 1. Я заключил договор на строительство загородного дома (договор на проектирование с одной организацией, договор строительства - с другой)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение