Уставный капитал зао минимальный размер

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
27.12.2001 в 13:38
номер вопроса №29133
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 347
    28.12.2001 20:01

    В соответствии со ст.26 закона "Об акционерных обществах" минимальный уставный капитал ЗАО должен составлять не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного федеральным законом на дату гос. регистрации общества. В настоящее время применяется МРОТ в размере 100 руб., т.е. уставный капитал должен быть не менее 10000 руб.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уставной капитал ЗАО 10 000 р У Учредителя-100 % акций. У Зао в собственности есть земля, которую учредитель решил внести в качестве уставного капитала в ООО, которое уже существует (Уставной 10 000)
читать ответы (1)
Какой должен быть уставный капитал ЗАО для получения лицензии на водку.
читать ответы (1)
Один из учредителей внес в Уставной капитал ЗАО имущественый комплекс, ген директор ЗАО заключил договор доверительного управления с этим же учредителем на этот же имущественный компелкс.
читать ответы (1)
С водительским удостоверением ДНР можно выезжать в Краснодарский край (Сочи)? Заранее благодарен)
читать ответы (1)
Нужно ли увеличивать уставный капитал ЗАО при приведениии ЗАО в соответствие с действующим законодательством? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение