Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязательно ли получать ИНН в налоговой инспекции?

Я против того, чтобы мне присваивали ИНН по релегиозным причинам.

Дмитрий
Дмитрий
Рейтинг:  0 0 место
27.12.2001 в 18:49
номер вопроса №29137
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. ст. 83, 84 Налогового кодекса РФ, в целях проведения налогового контроля, налогоплательщики (в данному случае, физические лица) подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства. Закон не предусмартивает возможности отказа от получения ИНН.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.12.2001 18:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязательно ли предоставлять расписку в налоговую инспекцию при оформлении возврата налогового вычета при покупке квартиры?
читать ответы (1)
Я написала заявление на отпуск на 5 календарных дней. Отдел кадров мне отказал по двум причинам: 1. т.к. отпуск должен быть не менее 7 календарных дней 2.
читать ответы (1)
Обязательно ли при подаче в налоговую инспекцию декларации по продаже автомобиля прикладывать договор купли-продажи, по которому автомобиль приобретался?
читать ответы (1)
Обязательно ли нужна справка о средней заработанной плате для того чтобы встать на биржу труда.
читать ответы (1)
Я получила ИНН в налоговой инспекции по месту жительства в 2002 году. По этому номеру был оплачен налог при продаже квартиры. Сейчас я проживаю и прописана по другому адресу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение