Понятие и общая характеристика преступлений против общественного порядка

Андрей, г. Белгород
Андрей Россия, г. Белгород
04.01.2002 в 10:09
номер вопроса №29170
прочитан 240 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    04.01.2002 15:01

    Уважаемый Андрей!

    Раздел 9 УК РФ посвящён преступлениям против общественной безопасности и общественного порядка. ВСе эти преступления объединяет общий предмет посягательства, а именно общественные отношения складывающиеся в процессе обеспечения общественного порядка как гаранта реализации прав и свобод гражданами, организациями и соблюдния интересов самого государства. Девятый раздел включает в себя следующие главы:24-Преступления против общественной безопасности (Ст.205 Терроризм, Ст.206-Захват заложников, Ст.209-Бандитизм и т.д.);Глава 25-Преступления против здоровья населения и общественной нравственности (Ст.228-234-Преступления, связанные с наркотическими и психотропными веществами;Ст.240-Вовлечение в занятие проституцией и т.д.);Глава 26-Экологические преступления;Глава 27-Преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Понятие и виды субъектов административного права.
читать ответы (1)
Понятия фальсификация доказательств и предоставление в суд сфальсифицированного документа - это одно и тоже?
читать ответы (1)
Понятие:"общая продолжительность воинской службы" входит ли в это все периоды службы или только в календарном исчислении?. Спасибо.
читать ответы (1)
Разъясните, понятие общая площадь и торговая площадь. В договоре написано принять во временное пользование торговое место №35... в торговом здании..
читать ответы (1)
Понятие придомовой территории и ее размеры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение