Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Областное законодательство

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
04.01.2002 в 10:52
номер вопроса №29171
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    07.01.2002 11:54
    отзывов: 32 883 Личная консультация

    Зависит от областного закона о муниципальных должностях и муниципальной службе. Согласно ФЗ, к полномочиям субъектов федерации относится: «14) законодательство о муниципальной службе». Если в областном законе не будет оговорено, что только должности, предусмотренные областным законодательством, относятся к муниципальным, тогда действия главы Администрации правомерны. В противном случае – право отсутствует.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право глава администрации не выдавать справку о составе семьи, если есть долги за коммунальные услуги, мусор?
читать ответы (1)
Имеет ли право, Глава Администрации поселка, проводить проверку магазина, на предмет серой зарплаты работников магазина.
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель отказать профкому в ознакомлении с штатным расписанием бюджетного учреждения и на основании
читать ответы (1)
Имеет ли право глава администрации сельского поселения писать приказы на сельскую библиотеку если оная юридически ему не
читать ответы (1)
Имеет ли право глава Администрации района быть учредителем ООО и какую ответственность за эту деятельность может он нести
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение