Имею ли я право требовать в Ростовской области, чтобы отчество моего ребенка состояло из двух слов.

Шамар Ирун, г. Волгодонск
Шамар Ирун Россия, г. Волгодонск
04.01.2002 в 11:20

Мое имя состоит из двух слов. Имею ли я право требовать в Ростовской области, чтобы отчество моего ребенка состояло из двух слов. Спасибо.

номер вопроса №29173
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 8.9 отзывов: 33 995
    04.01.2002 12:43

    Безусловно, в соответствии с п.4 ст. 18 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", буквально: " 4. Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае".

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. Я в разводе.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имею ли я право, проживая в Вологодской области, на выплату детского пособия с 1.5 до 3-х лет в двойном размере?
читать ответы (1)
Имею ли я право проживать в квартире родителей с женой и ребенком, если я прописан там, но собственником не являюсь
читать ответы (1)
Я зарегистрирован в краснодарском крае, имею ли я право проживать в Ростовской области если нет временной прописки? Я гражданин РФ.
читать ответы (1)
При получении РВП в Московской обл., имею ли я право перепрописаться в пределах области по другому адресу. Так же, если я получу ВНЖ, могу ли я менять адрес проживания в пределах той же области?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение