|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Быкова Гуля, г. Челябинск
Быкова Гуля
04.01.2002 в 12:02
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Оформление договора купли продажи - Быкова Гуля, г. Челябинск

Супруги купили дом. Договор купли-продажи был оформлен на мужа. Когда он умер, оказалось, что по ошибке нотариуса фамилия мужа в договоре была неправильно написана. Теперь от жены требуют оформления в суде правильной фамилии. Есть ли какие-нибудь льготные условия оплаты за юридические услуги (заявление в суд у юриста, госпошлина, БТИ и т.д.) - так как пенсия у нее маленькая.

номер вопроса №29174
прочитан 12 раз
Теги: Подача заявления в суд, Установить факт принадлежности, Заявление в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 199 | ответов: 110 044

    Наличие льготных условий оплаты за юридические услуги, к сожалению, можно уточнить только на месте, в городе. От уплаты госпошлины, в соответствии со ст. 80 ГПК РСФСР, может освободить суд, необходимо подать заявление об этом. Но при подаче заявления в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, в соответствии со ст. 247 ГПК РСФСР, госпошлина составит всего 10% МРОТ. Необходимо просто самой гражданке написать такое заявление, указав то, что изложено в вопросе, и заявив в конце просьбу приблизительно следующего содержания: прошу установить факт принадлежности договора купли-продажи моему мужу, ошибочно обозначенному в договоре как....

    Расходы в таком случае будут состоять из госпошлины.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы