Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Московский кадетский корпус полиции

Пензев Андрей Илларионович, г. Белгород
05.01.2002 в 21:33

Мой сын учится в кадетском корпусе (третий московский кадетский корпус налоговой полиции) с какого возраста он получает статус военнослужащего?

номер вопроса №29178
прочитан 233 разa
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    05.01.2002 22:23
    отзывов: 1

    Уважаемый Виктор!

    Статус военнослужащего может получить гражданин, который заключит контракт на военную службу и примет присягу. А в кадетских корпусах и суворовских училищах воспитанники не принимают присягу, следовательно не получают статус военнослужащего. Конкретнее это можно посмотреть в законе РФ "О статусе военнослужащего" статья 2 вот здесь:

    http://base.vcom.ru/cgi-bin/zakdoc?_reg_number=%D09802064

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок учится в кадетском корпусе в санкт петербурге я проживаю в пятигорске подскажите как мне составить доверенность
читать ответы (1)
Мой сын учится в кадетском корпусе. При прохождении медицинской комиссии ему ставят диагноз плоскостопие 2 степень. Является
читать ответы (1)
Мой сын учится в университете города Ижевск, ему 22 года, относится к категории детей сирот, он поставлен на гос. обеспечение
читать ответы (1)
Сын учится в кадетском корпусе. Может ли повлиять развод родителей при поступлении в вуз МВД?
читать ответы (1)
Мой сын учится в 1 классе. На продлёнку не остаётся. С 1 января нам сообщили что питание в школе платное. Есть ли закон
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение