Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оформить мировое соглашение?

Сергей, г. Ярославль
Сергей Россия, г. Ярославль
Рейтинг:  0 0 место
05.01.2002 в 23:59
номер вопроса №29179
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вероятно, имеется в виду мировое соглашение по гражданскому делу в суде общей юрисдикции. Возможны два варианта: простая письменная форма соглашени, подписанная сторонами и содаржащая все основные условия соглашения, либо в судебном заседании стороны формулируют его условия в протоколе судебного заседания, условия также подписываются сторонами. Во всех случаях условия мирового соглашения не должны противоречить закону, не нарушать права других лиц. В тексте соглашения необходим следующий пункт: Сторонам разъяснены положения ст.34,165,219-220 в частности о том, что для сторон заключивших мировое соглашение исключается повторное обращение в суд по спору о том же предмете и по тем же основаниям.

    С уважением, адвокат М.Н.Мещеряков

    06.01.2002 00:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как юридически грамотно оформить мировое соглашение о разделе дома, после развода?
читать ответы (1)
Как отменить мировое соглашение о порядке общения с ребенком.
читать ответы (1)
Как оформить мировое соглашение, по которому истец откажется от взыскания денежных средств с ответчика, заключаемое после вынесения решения арбитражного суда (не вступившего в законную силу)
читать ответы (1)
Как заключить мировое соглашение на алименты, если у мужа есть ребенок от первого брака и он платит ему алименты по исполнительному листу?
читать ответы (1)
Как юридически грамотно оформить мировое соглашение, без последующих претензий? Отказ от наследства по завещанию за получаемую сумму.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение