Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не таит ли этот договор для меня, как для собственника, никакой опасности?

Скажите, пожалуйста, чтобы зарегистрировать у себя в квартире гражданина РФ (я - собственница квартиры) на 1 год, должна ли я заключать с ним договор совместного пользования (так мне сказали в паспортном столе)? На какой документ при этом можно сослаться? Не таит ли этот договор для меня, как для собственника, никакой опасности?

Ирина, г. Мытищи
Ирина Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
19.04.2002 в 17:48
номер вопроса №2918
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Договор совместного пользования" также ищут: Договор на совместное пользование скважиной
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина! Вы можете заключить с гражданином договор найма жилого помещения сроком на 1 год, зарегистрировать его в своей квартире по месту пребывания. Рекомендации о заключении "договора совместного пользования" к данным правоотношениям не относятся.

    Адвокат Россия, г. Пятигорск
    19.04.2002 21:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли сделать регистрацию на 5 лет у себя в квартире гражданке РФ у которой в паспорте отсутствует какая либо регистрация, еще и скоро она должна родить.
читать ответы (1)
У меня в квартире просрочены счетчики горячего и холодного водоснабжения на 1 год. Все это время оплата за воду производилась по показаниям счетчиков
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, интересует такой вопрос. Мой муж гражданин РФ,я гражданин Украины, точнее прописана в Луганске, первый ребёнок гражданин Украины
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я гражданка Казахстана выхожу замуж за гражданина рф на территории рф и хочу взять его фамилию скажите пожалуйста мне нужно сразу
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как получить гражданство РФ по закону РФ я сам гражданин Таджикистан я живу 1.5 год. Спасибо за вниманию!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение