Где находиться заключенный

Тамара, г. Курган
Тамара Россия, г. Курган
08.01.2002 в 19:20

Вопрос: может ли администрация колонии, где находится заключённый, ссылаясь на закон, отбирать электрическую плитку, на котрой он готовит себе в камере, из своих же продуктов. Хотелось бы знать, что это за закон. И,что может администрация менять в правилах для осуждённых, я не имею ввиду из-за нарушения режима, а,например, вот,как с этой плиткой. Мы все знаем. Что кушать там нечего. Спасибо.

номер вопроса №29202
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    08.01.2002 19:57

    Администрация должна действовать согласно Уголовно-Исполнительному Кодексу РФ. Про электроплитку в кодексе ничего не говорится и по этому поводу у Мин. юстиции есть свои внутриведомственные инструкции. Если опираться на жизненный опыт, то администрация может по многим причинам разрешить или по не меньшему колличеству причин запретить пользоваться плиткой. Заключенные обычно сами находят выход и из более сложных ситуаций

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли госслужащий (79-ФЗ) занимать должность председателя ТСЖ? Обязан ли он указывать это в справке о доходах и в каком разделе, если никаких денежных вознаграждений не получал?
читать ответы (1)
Может ли администрация поселка заключить с работником договор на оказание услуг. В дальнейшем каждый месяц подписывать акт выполненных работ и производить оплату?
читать ответы (1)
Может ли администрация выставить на торги право аренды на участок, если на нем расположен объект. В 1996 купили сарай, примыкающий к гаражному кооперативу, на этой земле построили гараж.
читать ответы (1)
Может ли администрация города наложить административный штраф на нарушение закона о тишине? Если да, то каким образом? Нарушители пьют и не работают.
читать ответы (1)
Может ли даритель отменить дарственную на квартиру, ссылаясь на то, что ему плохо объяснили последствия дарения, либо ссылаясь на то, что он был невменяем?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение