Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 922 536
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ренат, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Статья ук рф авторское право

08.03.12 было заведено дело по статье УК РФ 146 ч.2, нарушение авторских и смежных прав, на сумму 180 т. р.. Дело было сфальсифицировано, был отдан на экспертизу иной компьютер (характеристики компьютера отличались от изъятого и проверенного). Понятые на очной ставке путались в показаниях, т.к. их там не было. Давили на особый порядок, я не соглашался. Потом забрали мой автомобиль на оснований решения суда, якобы могу продать машину. Дело в суд не передают, знают что дело развалится, и подозревают что подам на них в суд. Вот уже год я без авто. По намекам следователя дело идет к закрытие дела в связи ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ДАВНОСТИ. Могу ли я подать в суд на материальный ущерб?

номер вопроса №2922682
прочитан 68 раз
Статья ук рф авторское право

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Опалева Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 583 | ответов: 3 073

    Если будет установлена вина следствия путем подачи жалобы в прокуратуру. Тогда вы сможете требовать возмещения вреда.

    Огромное Спасибо за ответ!
  • Юрист Беарт Виктория Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 366 | ответов: 3 427

    Ренат, в случае установления факта незаконного изъятия у вас автомобиля, вы имеет право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

    Имейте в виду, что вам необходимо будет доказать суду в чем заключались ваши нравственные и физические страдания в связи с отсутствием у вас возможности пользоваться вашим автомобилем. Сумму требуемой к взысканию компенсации необходимо будет обосновать с этих позиций.

    Удачи!

    Если ваш вопрос требует уточнения и вы хотите получить более подробную консультацию, обращайтесь в личном сообщении.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы